Ihre Ansprechpartner

Unser Team

Für hochqualitative Produkte und Services braucht man die richtigen Mitarbeiter. Wir sind uns bewusst, dass unser Erfolg auf der Leistung unseres Teams basiert, das unsere Werte verkörpert und tagtäglich lebt. Wir wollen Ihnen unser Team hochengagierter Mitarbeiter auf den folgenden Seiten vorstellen:

  • Unter Management finden Sie unsere Unternehmensführung,
  • die Rubriken Sales, Tech Service und Customer Service liefert Ihnen direkte Ansprechpartner für Ihre Anfragen,
  • Administration und Montage & Logistik zeigt Ihnen das Team hinter den Kulissen.

Alexander Schuster

Managing Director

Eva Schuster

Director Personnel

Hans-Peter Knippel

Director Support Functions 
Business Development Manager

Ekard Messmer

Director Custom Solutions 
& Operations

Udo Schmidt

Sales Director

Stefan Appel

Sales Director

Andreas Leppert

Key Account AI/ PI


07121 67 000-65 
0175 4028 123 
andreas.leppert@best-stg.de

Christopher Habich

Key Account Chem/ Ref 


07121 67 000-60 
01522 2987 717
christopher.habich@best-stg.de

Christoph Flakowski

Key Account Transportation 
Regional Field Engineer 

07121 67 000-22
0175 4028 130 
christoph.flakowski@best-stg.de

Alexander Stoll

Key Account Semi 


07121 67 000-47 
01516 4966 411 
alexander.stoll@best-stg.de

Michael Metzner

Sales Engineer 
BASF 

07121 67000-63 
0172 7106 825 
michael.metzner@best-stg.de

Daniel Schnepf

Sales Engineer 


07121 67 000-62 
01511 0816 994 
daniel.schnepf@best-stg.de

Andreas Holl

Business Development Manager 


07121 67 000-67 
0175 4028-121 
andreas.holl@best-stg.de

Jana Schabacker

Inside Sales Coordinator


07121 67 000-14 
 
jana.schabacker@best-stg.de

 

 

 

Michael Schopf

Tech Service 


07121 67 000-29 
michael.schopf@best-stg.de

Matthias Hörbe

Tech Service 


07121 67 000-24 
matthias.hoerbe@best-stg.de

Liane Merkel

Tech Service 
Custom Solutions 

07121 67 000-38 
liane.merkel@best-stg.de

Lars Armbruster

Tech Service 


07121 67 000-18 
lars.armbruster@best-stg.de

Gülsen Mete

Tech Service 


07121 67 000-17 
guelsen.mete@best-stg.de

Marc Ebinger

Tech Service 


07121 67 000-34 
marc.ebinger@best-stg.de

Nina Tsuji

Manager Customer Service 
& HR 

07121 67 000-49 
nina.tsuji@best-stg.de

Klaus Koch

Customer Service 
& QM 

07121 67 000-66 
klaus.koch@best-stg.de

Oliver Siebert

Customer Service 


07121 67 000-30 
oliver.siebert@best-stg.de

Jasmine Grené

Customer Service 


07121 67 000-31 
jasmine.grene@best-stg.de

Sarah Blatter

Customer Service 


07121 67 000-53 
sarah.blatter@best-stg.de

Frank Müller

Customer Service 


07121 67000-39 
frank.mueller@best-stg.de

Naim Bytyqi

Warehouse & Assembly 
Supervisor 

07121 67 000-42 
naim.bytyqi@best-stg.de

Andreas Neuber

Assembly & Testing


07121 67 000-19 
andreas.neuber@best-stg.de

Erol Bafto

Warehouse 


07121 67 000-54 
erol.bafto@best-stg.de

Bernd Möck

IT Coordination 


07121 67 000-21 
bernd.moeck@best-stg.de

Frauke Wetzel

Business System Coordinator 


07121 67 000-69 
frauke.wetzel@best-stg.de

Monika Burkhardt

Manager Finance 


07121 67 000-32 
monika.burkhardt@best-stg.de

Kerstin Nagel

Accounting 


07121 67 000-11 
kerstin.nagel@best-stg.de

Timo Spatz

Marketing & Communications


07121 67 000-43 
timo.spatz@best-stg.de

Hugo

Team Assistant 


07121 67 000-38 
liane.merkel@best-stg.de