Ihre Ansprechpartner

Unser Team

Für hochqualitative Produkte und Services braucht man die richtigen Mitarbeiter. Wir sind uns bewusst, dass unser Erfolg auf der Leistung unseres Teams basiert, das unsere Werte verkörpert und tagtäglich lebt. Wir wollen Ihnen unser Team hochengagierter Mitarbeiter auf den folgenden Seiten vorstellen:

  • Unter Management finden Sie unsere Unternehmensführung,
  • die Rubriken Sales, Tech Service und Customer Service liefert Ihnen direkte Ansprechpartner für Ihre Anfragen,
  • Administration und Montage & Logistik zeigt Ihnen das Team hinter den Kulissen.

Alexander Schuster

Managing Director

Eva Schuster

Director Personnel

Hans-Peter Knippel

Director Support Functions 
Business Development Manager

Ekard Messmer

Director Custom Solutions 
& Operations

Udo Schmidt

Sales Director

Stefan Appel

Sales Director

Andreas Leppert

Key Account Manager
AI/PI

07121 67 000-65 
0175 4028 123 
andreas.leppert@best-stg.de

Alexander Stoll

Key Account Manager
Semiconductor & Transportation 

07121 67 000-47 
01516 4966 411 
alexander.stoll@best-stg.de

Christopher Habich

Key Account Manager
Chemical & Refining

07121 67 000-60 
01522 2897 717
christopher.habich@best-stg.de

Daniel Schnepf

Key Account Manager
BASF

07121 67 000-62 
01511 0816 994 
daniel.schnepf@best-stg.de

Jana Schabacker

Inside Sales Coordinator


07121 67 000-14 
 jana.schabacker@best-stg.de

 

 

 

Marc Ebinger

Inside Sales Coordinator


07121 67 000-34 
marc.ebinger@best-stg.de

Susanne Pielsticker

Inside Sales Coordinator
& Team Assistant

07121 67 000-33 
susanne.pielsticker@best-stg.de

Christoph Flakowski

Manager Tech Service
Regional Field Engineer 

07121 67 000-22
christoph.flakowski@best-stg.de

Michael Schopf

Tech Service 


07121 67 000-29 
michael.schopf@best-stg.de

Liane Merkel

Tech Service 
Custom Solutions 

07121 67 000-38 
liane.merkel@best-stg.de

Lars Armbruster

CAD Design Engineer


07121 67 000-18 
lars.armbruster@best-stg.de

Gülsen Mete

CAD Design


07121 67 000-17 
guelsen.mete@best-stg.de

Hugo

Team Assistant 


07121 67 000-38 
liane.merkel@best-stg.de

Nina Tsuji

Manager Customer Service 
& HR 

07121 67 000-49 
nina.tsuji@best-stg.de

Klaus Koch

Customer Service 
& QM 

07121 67 000-66 
klaus.koch@best-stg.de

Oliver Siebert

Customer Service 


07121 67 000-30 
oliver.siebert@best-stg.de

Jasmine Grené

Customer Service 


07121 67 000-31 
jasmine.grene@best-stg.de

Sarah Blatter

Customer Service 


07121 67 000-53 
sarah.blatter@best-stg.de

Frank Müller

Customer Service 


07121 67000-39 
frank.mueller@best-stg.de

Naim Bytyqi

Warehouse & Assembly 
Supervisor 

07121 67 000-42 
naim.bytyqi@best-stg.de

Andreas Neuber

Assembly & Testing


07121 67 000-19 
andreas.neuber@best-stg.de

Erol Bafto

Warehouse 


07121 67 000-54 
erol.bafto@best-stg.de

Bernd Möck

IT Coordination 


07121 67 000-21 
bernd.moeck@best-stg.de

Frauke Wetzel

Business System Coordinator 


07121 67 000-69 
frauke.wetzel@best-stg.de

Monika Burkhardt

Manager Finance 


07121 67 000-32 
monika.burkhardt@best-stg.de

Kerstin Nagel

Accounting 


07121 67 000-11 
kerstin.nagel@best-stg.de

Lisanne Knoch

Specialist Digital/Content-Marketing


07121 67 000-52
lisanne.knoch@best-stg.de

Timo Spatz

Manager Marketing & Communications


07121 67 000-43 
timo.spatz@best-stg.de