Ihre Ansprechpartner

Unser Team

Für hochqualitative Produkte und Services braucht man die richtigen Mitarbeiter. Wir sind uns bewusst, dass unser Erfolg auf der Leistung unseres Teams basiert, das unsere Werte verkörpert und tagtäglich lebt. Wir wollen Ihnen unser Team hochengagierter Mitarbeiter auf den folgenden Seiten vorstellen:

  • Unter Management finden Sie unsere Unternehmensführung,
  • die Rubriken Sales, Tech Service und Customer Service liefert Ihnen direkte Ansprechpartner für Ihre Anfragen,
  • Administration und Montage & Logistik zeigt Ihnen das Team hinter den Kulissen.

Alexander Schuster

Managing Director

Hans-Peter Knippel

Director Support Functions 

Ekard Messmer

Director Custom Solutions 
& Operations

Udo Schmidt

Director Account Management

Stefan Appel

Director Account Management

Nina Tsuji

Director Sales Development & Marketing

Alexander Stoll

Manager Sales Development
Key Account Manager

07121 67 000-47 
01516 4966 411 
alexander.stoll@best-stg.de

Daniel Schnepf

Key Account Manager Chemie


07121 67 000-62 
01511 0816 994 
daniel.schnepf@best-stg.de

Jana Schabacker

Sales Development


07121 67 000-14 
 jana.schabacker@best-stg.de

Florian Pfeiffer

 Key Account Manager


07121 67 000-63
01522 2897 717
florian.pfeiffer@best-stg.de

Julius Neubauer

Sales Development 


07121 67 000-40
julius.neubauer@best-stg.de

Maximilian Schock

Key Account Manager


07121 67 000-25
maximilian.schock@best-stg.de

Kristin Schalk

Sales Development


07121 67 000-50
kristin.schalk@best-stg.de

Maximilian Schur

Key Account Manager Chemie


07121 67 000-62
+49 175 4028 125
maximilian.schur@best-stg.de

Christoph Flakowski

Manager Tech Service
Regional Field Engineer 

07121 67 000-22
christoph.flakowski@best-stg.de

Michael Schopf

Tech Service 


07121 67 000-29 
michael.schopf@best-stg.de

Liane Merkel

Tech Service 
Custom Solutions 

07121 67 000-38 
liane.merkel@best-stg.de

Lars Armbruster

CAD Design Engineer


07121 67 000-18 
lars.armbruster@best-stg.de

Gülsen Mete

CAD Design


07121 67 000-17 
guelsen.mete@best-stg.de

Annette Köhler

Tech Service 


07121 67 000-58 
annette.koehler@best-stg.de

Thomas Krapp

Tech Service 


07121 67 000-61
thomas.krapp@best-stg.de

Hugo

Team Assistant 


07121 67 000-38 
liane.merkel@best-stg.de

Joshua Wolff

Tech Service 


07121 67 000-34 
joshua.wolff@best-stg.de

Klaus Koch

Tech Service


07121 67 000-66
klaus.koch@best-stg.de

Jasmine Grené

Team Lead Customer Service 


07121 67 000-31 
jasmine.grene@best-stg.de

Oliver Siebert

Customer Service 


07121 67 000-30 
oliver.siebert@best-stg.de

Sarah Blatter

Customer Service 


07121 67 000-53 
sarah.blatter@best-stg.de

Frank Müller

Customer Service 


07121 67000-39 
frank.mueller@best-stg.de

Bernd Möck

Customer Service


07121 67 000-21 
bernd.moeck@best-stg.de

Naim Bytyqi

Warehouse & Assembly 
Supervisor 

07121 67 000-42 
naim.bytyqi@best-stg.de

Andreas Neuber

Assembly & Testing


07121 67 000-19 
andreas.neuber@best-stg.de

Erol Bafto

Warehouse 


07121 67 000-54 
erol.bafto@best-stg.de

Monika Burkhardt

Manager Finance 


07121 67 000-32 
monika.burkhardt@best-stg.de

Kerstin Nagel

Accounting 


07121 67 000-11 
kerstin.nagel@best-stg.de

Lisanne Knoch

Specialist Digital/Content-Marketing


07121 67 000-52
lisanne.knoch@best-stg.de

Lisa Mayer

HR-Specialist


07121 67 000-59
lisa.mayer@best-stg.de

Carina Braun

Quality Manager


07121 67 000-43
carina.braun@best-stg.de